В Туркменистане стартовал форум молодежи

Глава государства Сердар Бердымухамедов направил поздравительное обращение участникам мероприятия.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 26 декабря поздравил участников форума международных научно-практических конференции и выставки в ознаменование года «Счастливая молодежь с Аркадаг Сердаром». Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

– В году «Счастливая молодежь с Аркадаг Сердаром» Молодежная организация Туркменистана имени Махтумкули была принята в официальные члены Глобального Молодежного Сообщества ЮНЕСКО. В городе Мары на высоком организационном уровне прошел Форум молодежи стран Центральной Азии и Китая «Новая эпоха Великого Шёлкового пути». Это яркий показатель того, что создаются новые возможности для активизации молодежного сотрудничества на международном уровне, – отметил Бердымухамедов. 

Глава государства обратил внимание, что страна наращивает потенциал национальной экономики, успешно претворяет в жизнь комплексные реформы, направленные на повышение социальной защищенности, трудовой занятости и уровня жизни граждан. Туркменистан стал центром спортивных соревнований различного уровня, на которых атлеты республики достигли высоких результатов.

Сердар Бердымухамедов выразил уверенность, что счастливая молодежь Туркменистана и впредь будет творчески и неустанно трудиться во имя дальнейшего процветания своей Родины и повышения ее мирового авторитета. 

– Искренне поздравляю вас с началом работы международной научно-практической конференции и выставки в ознаменование года «Счастливая молодежь с Аркадаг Сердаром». Желаю больших успехов в работе международной научно-практической конференции и выставки, призванных предоставить новые возможности для дальнейшего развития, международного молодежного сотрудничества, – заявил президент.

27 дек 2023, 07:30
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa