В Туркменистане обсудили гуманитарные инициативы Гурбангулы Бердымухамедова

Одной из таких инициатив является учреждение Национальным Лидером благотворительного фонда помощи нуждающимся детям.


В Центре общественных организаций Туркменистана 25 декабря состоялось торжественное собрание «Исторические инициативы Общенационального Лидера туркменского народа, основанные на гуманизме как образцовый способ заботы о детях». Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Во встрече приняли участие представители Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям и Детского оздоровительно-реабилитационного центра им. Гурбангулы Бердымухамедова, члены правительства и парламента страны.

В ходе собрания участниками были обсуждены задачи, поставленные Национальным Лидером на заседании правления Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке. 

За счет средств Фонда им. Гурбангулы Бердымухамедова в Туркменистане провели 260 операций больным детям. Дети, нуждающиеся в опеке, получили возможность пройти дорогостоящие диагностические и лечебно-профилактические процедуры. Благодаря деятельности фонда были закуплены лекарственные средства на нужды здравоохранения. 

Благотворительный фонд им. Гурбангулы Бердымухамедова принимал участие в отправке гуманитарной помощи в Турцию, Россию, Афганистан, Палестину. 

Выступавшие на собрании отмечали, что власти в Туркменистане придают большое значение вопросам воспитания подрастающего поколения в духе уважения к памяти предков и гуманизма.

26 дек 2023, 14:20
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa