Герой-Аркадаг Туркменистана провел беседу со спикером Совфеда РФ

Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Валентину Матвиенко с рядом знаменательных событий.

Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел телефонную беседу со спикером Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко. Об этом сообщила пресс-служба МИД Туркменистана.

Герой-Аркадаг поздравил Матвиенко с 30-летием образования Федерального Собрания и принятия Конституции России, а также с ее переизбранием на пост председателя Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ.

В свою очередь спикер верхней палаты дружественной страны заверила в неизменной приверженности России к дальнейшему углублению стратегического двустороннего партнерства с Туркменистаном. 

Собеседники высказались за наращивание сотрудничества в торгово-экономической в культурной-гуманитарной сфере. Стороны уделили внимание и взаимодействию двух стран в политико-дипломатической области, в том числе и на международной арене. 

Председатель Халк Маслахаты и спикер Совфеда РФ выразили уверенность, что и впредь будут создаваться необходимые условия для упрочения дружбы между народами Туркменистана и России, развития их тесных связей, укреплению взаимного уважения и доверия.

21 дек 2023, 06:33
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa