Туркменистан впервые вошел в состав совета директоров ATF

Туркменский представитель Эзиз Довлетов занял пост вице-президента Азиатской теннисной федерации.

Глава Федерации тенниса Туркменистана Эзиз Довлетов назначен вице-президентом Азиатской теннисной федерации (ATF). Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Назначение состоялось в рамках конгресса ATF, проходившего в Бангкоке. Одновременно с вице-президентом были избраны президент азиатской федерации тенниса и члены правления организации.

Мастер спорта 33-летний Эзиз Довлетов является призером ряда международных соревнований по теннису и победителем Кубка Дэвиса IV группы зоны Азии и Океании. С 2018 года по настоящее время он занимал ряд должностей в Федерации тенниса Туркменистана. В 2022-м спортсмена избрали главой туркменской теннисной федерации. 

За кандидатуру Довлетова проголосовал 41 человек из 53 присутствующих на конгрессе. Таким образом, туркменский теннисист впервые в истории вошел в состав совета директоров ATF.

На встрече в Бангкоке Довлетов также был избран в комитет Международной федерации тенниса (ITF) по проведению турниров Masters на 2024-2025 годы.

20 дек 2023, 16:05
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa