В Ашхабаде прошли консультации по реализации ЦУР

Представители профильных структур республики обсудили совершенствование нормативно-правовой и институциональной основ. 

В Ашхабаде во второй декаде декабря прошел первый раунд консультаций заинтересованных сторон по оценке прогресса достижений Туркменистана по реализации ЦУР. В мероприятии приняли участие представители государственных ведомств, бизнес-компаний и общественных организаций. Об этом сообщил корреспондент CentralAsia.news.

В рамках состоявшихся консультаций туркменские специалисты обсудили текущее положение дел и наиболее важные шаги, которые следует предпринять для дальнейшего совершенствований нормативно-правовой и институциональной основ. Они также рассмотрели вопросы по улучшению инструментов управления и обеспечения финансовой поддержки для эффективного внедрения «интегрированного управления водными ресурсами». 

Государственный комитет по водному хозяйству Туркменистана представит заполненный по результатам обсуждения опросник в ЮНЕП, а затем разместит его на портале данных по ИУВР («Степень внедрения интегрированного управления водными ресурсами»).

Консультации прошли при финансовом содействии регионального проекта ГИЦ «Управление климатическими рисками в Центральной Азии» при методической поддержке ЮНЕП, Датского гидрологического института, Глобального водного партнерства Центральной Азии и Кавказа.

20 дек 2023, 12:26
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa