В Туркменистане новогодние елки заполнили досуг детей и взрослых

У елок дети могут покататься на электромобилях, сказочных существах и на живом пони.

В Ашхабаде 15 декабря были торжественно зажжены огни на главной новогодней елке страны. Этот праздник стал долгожданным событием для детей и взрослых. Площадь вокруг елки сразу же стала заполняться ребятами. Их встречают Аяз баба (Дед Мороз) и Гарпамык (Снегурочка), которые раздавали подарки и устраивали веселые конкурсы. Об этом сообщил новостной портал SNG.Today.

Новый год - это самый любимый праздник детей. Он приносит радость в каждый дом. Взрослые тоже с удовольствием вспоминают о своем детстве, когда они верили в Деда Мороза и загадывали желания.

Чтобы сделать праздник для детей еще более запоминающимся, мэрия Ашхабада создала на площади сверкающее «пространство радости». Здесь дети могут покататься на электромобилях, сказочных существах и даже на живом пони.

Кроме главной елки, в Ашхабаде новогодние красавицы установлены и в других районах города. Так, на аллее «Ылхам» и на площади перед зданием государственного цирка также царит праздничная атмосфера.

Главная елка Туркменистана, расположенная у культурно-развлекательного центра «Алем», является самым высокой. Ее высота составляет 44 метра, а ширина - 16 метров. Эта елка стала символом столицы страны, олицетворяя ее растущий потенциал и успехи в реализации национальных программ.

20 дек 2023, 10:49
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa