Суд отпустил знахаря Зайналиева

Известный целитель сможет вернуться в свою клинику ввиду полного снятия обвинений в мошенничестве

 Знахарь Хашим Зайналиев сможет вернуться к работе в своей клинике. Как стало известно, по решению Октябрьского суда города Бишкека, обвиняемого в мошенничестве отпустили прямо из зала суда, так как производство по этому делу завершилось. Как сообщили в Верховном суде, на данный момент он находится под подпиской о невыезде, сообщает КП.

Напомним, что еще до нового года целителя взяли под арест по заявлению одного из граждан Киргизии, рассказавшего историю лечения своей тещи в клинике Зайналиева, где женщина надеялась на помощь в победе над онкологическим заболеванием. Летом 2016 года ее выписали, а позднее болезнь все же оказалась сильнее. Это и стало поводом для зятя обратиться в правоохранительные органы, посчитавшего случай достаточным для того, чтобы обвинить знахаря в мошенничестве.

При том, в первые дни, когда Хашима Зайналиева определили в СИЗО, к его пациентам в клинику приезжали из Министерства здравоохранения. 17 пациентов, находившихся там на тот момент, категорически отказались продолжать лечение в государственном центре, специализирующемся на борьбе с онкологией.

Теперь же он имеет все основания вернуться к работе с ними, так как у истца после выплаты компенсации материального ущерба больше нет к нему никаких претензий.

21 янв 2019, 15:40
Источник фото: vb.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa