В Ашхабаде прошла встреча с представителем МККК

Рашид Мередов и Биляна Милошевич обсудили планы сотрудничества на следующий год.

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов 10 декабря в Ашхабаде встретился с руководителем регионального представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Центральной Азии Биляной Милошевич. Зарубежная гостья прибыла в страну для участия в форуме «Диалог – гарантия мира» и праздничных мероприятиях к Международному дню нейтралитета. Об этом сообщила пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.  

Собеседники рассмотрели текущее состояние взаимодействия и обсудили планы сотрудничества между республикой и МККК на 2024 год. Стороны также подчеркнули важность мероприятий, направленных на укрепление и повышение потенциала национальных партнеров данной структуры в областях международного гуманитарного права (МГП) и молодежной политики. 

Мередов выразил признательность МККК за сотрудничество в продвижении и интеграции международного гуманитарного права в Туркменистане и поддержку национальных органов власти в их усилиях по интеграции МГП в законодательство страны.

11 дек 2023, 09:27
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa