Климкин сказал, что нужно для встречи с главой МИД России

Министр иностранных дел Украины уверен, что разговор в рамках нормадского формата нужен, но в его организации не обойдется без помощи европейских партнеров

 Глава МИД Украины готов встретиться с российским коллегой в так называемом «нормандском формате». Как заявил Павел Климкин, необходимость в этом разговоре есть, при том, что атмосфера представляется ему очень сложной. Тем не менее, министр назвал условия, при которых он считает встречу с Сергеем Лавровым возможной, сообщает РБК-Украина.

«Я считаю, что встреча, несмотря на очень сложную атмосферу и уклон на выборы, на дестабилизацию во время выборов, все равно нужна. Готовы принимать в ней участие, если мы все вместе с Германией и Францией сможем согласовать реальную повестку дня».

Тем временем, руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров успел высказаться по этой теме, причем, обратился он не к украинскому коллеге и даже не в адрес властей соседнего государства. Глава МИД России, в частности, заявил о том, что покровители нынешнего режима на Украине должны заставить его исполнять то, под чем подписывается Киев. В противном случае, встречи в нормандском формате он считает попросту тратой времени.

18 янв 2019, 17:46
Источник фото: lenta.ru