Индия и Узбекистан будут сотрудничать в сфере оборонной промышленности

Реализацию совместных проектов представители индустрии обсудили в рамках узбекско-индийского семинара в Ташкенте. 

В столице Узбекистана, Ташкенте, состоялся семинар, посвященный развитию сотрудничества в оборонной промышленности между Узбекистаном и Индией. Организаторы отметили, что оборонно-промышленные предприятия обеих стран намерены укреплять свои партнерские отношения. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе министерства обороны Узбекистана.

На семинаре обсуждались совместные проекты и представители компаний из обеих стран представили свои инициативы. Среди индийских компаний, участвовавших в семинаре, можно выделить Bharat Dynamics, Apollo Micro Systems, TATA Advanced Systems, Bharat Forge и Karman Drones Private. В рамках мероприятия обсуждались перспективные направления сотрудничества в данной сфере. 

Напомним, ранее президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев провел официальные переговоры с министром инвестиций Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом, где были обсуждены планы по развитию партнерских отношений, в том числе и оборонной сфере. Совместные проекты, ориентированные на взаимную выгоду, будут осуществлены при общем финансировании в размере 12 миллиардов долларов.

07 дек 2023, 16:20
mudofaa.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa