В Туркменистане прошел тренинг по вопросам питания

В семинаре приняли участие представители сферы здравоохранения и общественных организаций.

 В Ашхабаде завершился тренинг по вопросам питания для специалистов сферы здравоохранения и представителей общественных организаций. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век»

Организовало тренинг представительство Детского фонда ООН в Туркменистане (ЮНИСЕФ) в целях подготовки специалистов в области правильного питания. Провела семинар по эффективным методам консультирования в вопросах питания международный эксперт Людмила Иванова. 

Проблемы продовольственной безопасности и правильного питания относятся к наиболее обсуждаемым темам международной повестки. В 2021 году в Риме министры здравоохранения стран «Большой двадцатки» приняли декларацию о необходимости сотрудничества для популяризации здорового образа жизни путем расширения доступа к полезным и безопасным продуктам питания.

В Туркменистане власти уделяют большое внимание вопросам продовольственной безопасности. Президент Сердар Бердымухамедов в ходе онлайн-совещания 4 декабря дал ряд указаний по обеспечению продуктового изобилия на рынках и торговых точках страны.

05 дек 2023, 15:41
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa