Сердар Бердымухамедов поручил держать в поле зрения выполнение сезонных полевых работ в соответствии с агротехническими нормами.
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 27 ноября на онлайн-совещание по развитию агропромышленного комплекса распорядился держать под контролем ход и качество строительства социальных и промышленных объектов. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».
Бердымухамедов обратил внимание на значимость роли сельского хозяйства в структуре национальной экономики. В данном контексте он сделал акцент на необходимости комплексного развития аграрной отрасли страны и ответственном подходе к успешному выполнению всех поставленных задач. Президент добавил, что главным требованием является качественное и организованное проведение всех сезонных полевых работ.
Глава государства также поручил руководителям областных администраций держать в поле зрения темпы хлопкоуборочной страды, уход за пшеничными полями в строгом соответствии с агротехническими требованиями.
Сердар Бердымухамедов подчеркнул и важность торжеств по случаям широко отмечаемых в стране Международного дня нейтралитета и Нового года. В связи с этим президент дал указание ответственным лицам обеспечить праздничное оформление и проведение культурно-массовых мероприятий на высоком уровне.