Глава Туркменистана заслушал отчет секретаря Совбеза

Сердару Бердымухамедов провел очередное заседание кабинета министров страны.

Секретарь Госсовета безопасности Туркменистана Бегенч Гундогдыев 24 ноября на онлайн-заседании кабинета министров доложил президенту Сердару Бердымухамедову о ведущейся силовыми структурами работе по продовольственному обеспечению. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Гундогдыев отметил, что в подсобных хозяйствах силовых ведомств военнослужащими выращиваются различные виды овощебахчевых и плодовых культур. Вместе с тем большое внимание уделяется животноводству и птицеводству, производству мясомолочных продуктов. Это позволяет полностью обеспечивать продукцией личный состав подразделений военных и правоохранительных органов, а также вносить вклад в укрепление продовольственной безопасности республики.

Кроме этого, секретарь Совбеза отчитался о предпринимаемых мерах по поддержанию в дни празднования Нового года в столице и областях страны общественного порядка, правил противопожарной безопасности. 

Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что укрепление материально-технической базы силовых структур республики, совершенствование их деятельности выступает в числе ключевых задач государственной политики. В связи с этим президент распорядился держать под строгим контролем продовольственное обеспечение военнослужащих и надлежаще подготовиться к празднованию Нового года.

26 ноя 2023, 07:31
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa