В Ташкенте обсудили изучение русского языка

На конференции присутствовали эксперты из разных стран СНГ.

В Русском доме в Ташкенте состоялась научно-практическая конференция, на которой обсуждали значение русского языка как ключевого средства коммуникации в постсоветском пространстве. Ученые, учителя школ и вузов, а также журналисты активно участвовали в обсуждении темы «Пространство Содружества: русский язык как инструмент профессионального успеха» на круглом столе, а также в мастер-классах, проведенных в рамках мероприятия. О подробностях сообщили в пресс-службе Русского дома в Ташкенте.

Анжелика Трапезникова, исполнительный директор одного из организаторов мероприятия, политологического центра «Север-Юг», отметила, что в настоящее время межкультурная коммуникация стала неотъемлемой частью жизни каждого человека в контексте глобализации и сотрудничества в экономической, политической и культурной сферах. Обсуждение факторов, влияющих на эффективную межкультурную коммуникацию, становится важной проблемой, требующей внимания и изучения.

Участники конференции обсудили разнообразные темы, такие как особенности преподавания русского языка и литературы в узбекских образовательных учреждениях, роль русского языка в профессиональном развитии учителей неязыковых предметов, а также значение русскоязычного контента в СМИ на пространстве СНГ.

25 ноя 2023, 14:54
источник фото: t.me/uzbekistan_rs_gov/4528

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa