В Ашхабаде прошел форум по изменению климата

Участники обменялись мнениями по вопросам вовлечения молодежи в решение экологических проблем.

В Ашхабаде 21 ноября провели региональную конференцию «Роль молодежи в решении проблем изменения климата». Мероприятие состоялось в Международном университете гуманитарных наук и развития при сотрудничестве c Центром ОБСЕ. Об этом сообщила пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Конференция прошла в гибридном формате. В ней приняли участие сотрудники профильных министерств и ведомств, преподаватели и студенты вузов Туркменистана, представители молодежных и экологических организаций Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, зарубежные эксперты и представители международных организаций. Стороны обменялись мнениями по вопросам вовлечения молодежи в решение проблем, связанных с экологией. Отдельное внимание они уделили теме осведомленности подрастающего поколения по вопросам изменения климата.

В повестку также вошло обсуждение роли молодежи, как движущей силы в борьбе с изменением климата в Центральной Азии, изучение и применение передовых международных практик, использование накопленного опыта в области адаптационных технологий. Форум позволил участникам рассмотреть возможности разработки национальных программ и региональных проектов по решению проблем, изменения климата, в том числе, в сотрудничестве с международными организациями.

24 ноя 2023, 13:42
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa