Туркменистан избрали членом межправкома ЮНЕСКО по физкультуре и спорту на 2023–2027 годы

Сердар Бердымухамедов отметил, что Ашхабад продолжит работать с ЮНЕСКО для содействия укреплению мира, устойчивому развитию и межкультурному диалогу.

Туркменистан единогласно избран членом межправительственного комитета ЮНЕСКО по физической культуре и спорту (CIGEPS) на 2023–2027 годы. Соответствующее уведомление поступило из штаб-квартиры ЮНЕСКО, рассказал министр иностранных дел Рашид Мередов в ходе заседания правительства. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Президент Сердар Бердымухамедов поздравил всех с избранием Туркменистана в состав CIGEPS, отметив, что это является наглядным свидетельством поддержки мировым сообществом внешнеполитического курса страны, основанного на принципе позитивного нейтралитета.

Глава государства подчеркнул, что традиционное плодотворное взаимодействие со специализированным учреждением ООН по вопросам образования, науки и культуры будет продолжаться.

Туркменистан осуществляет ряд комплексных преобразований, призванных способствовать активизации физкультурно­оздоровительного движения и подготовке высококлассных спортсменов. Для этих целей во всех велаятах страны построены многофункциональные стадионы, ипподромы, спортивные школы.

20 ноя 2023, 13:06
Источник фото: akorda.kz

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa