В Киргизии прошло заседание Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ

Глава Совфеда Валентина Матвиенко озвучила планы организации на осеннюю сессию.

В Бишкеке в государственной резиденции президента Киргизии Садыра Жапарова 16 ноября прошло заседание Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ, на котором присутствовали главы парламентских делегаций стран Содружества. Об этом пишет телеграм-канал «Межпарламентская Ассамблея государств — участников СНГ»

Валентина Матвиенко, председатель Совета МПА СНГ, отметила, что программа осенней сессии Ассамблеи в Бишкеке является насыщенной и включает в себя различные диалоговые форматы и общение «на полях» форума. Она также подчеркнула, что расширение географии заседаний Ассамблеи становится полезной традицией, а диалог между членами МПА СНГ характеризуется открытостью и нацеленностью на достижение конкретных результатов. 

В свою очередь, председатель Жогорку Кенеша Киргизии Нурланбек Шакиев отметил важную роль Межпарламентской Ассамблеи как эффективной площадки сотрудничества. Спикер киргизского парламента подчеркнул, что парламентское взаимодействие является основой взаимовыгодного партнерства в политическом, экономическом и культурно-гуманитарном направлениях.

17 ноя 2023, 11:59
источник фото: iacis.ru

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa