Сердар Бердымухамедов проверил темпы строительных работ в городе Аркадаг

Президент Туркменистана совершил облёт объектов на вертолёте.

Глава государства Сердар Бердымухамедов 14 ноября совершил облёт на вертолете объектов строительства в новом «умном городе» Аркадаг. Президента сопровождал заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана, курирующий промышленно-строительный комплекс, Баймырат Аннамаммедов. Об этом сообщила новостная программа «Ватан».

Во время облёта глава государства наблюдал за работой на строительных площадках города Аркадаг, оценивая также ход реформ по социально-экономическому развитию смарт-сити.

В настоящее время дан старт второй очереди застройки нового города. Это является зримым подтверждением государственной значимости задач, связанных с развитием на многосторонней основе городов и сёл, созданием новых рабочих мест.

Как известно, в целях дальнейшего развития городского хозяйства города Аркадаг, создания оптимальных условий в сфере его организации и управления, а также учитывая представление хякимлика этого города, в соответствии с Законом Туркменистана «О порядке решения вопросов административно-территориального деления Туркменистана», было принято решение о расширении территории нового города.

В ходе облёта, по пути следования в столицу, президент страны осмотрел крепость Ниса, являющуюся центром Парфянского государства и свидетелем великого прошлого туркменского народа. Здесь регулярно ведутся соответствующие реставрационные работы, которые имеют особое значение в деле сохранения для будущих  поколений сведений о могущественных государствах, созданных туркменским народом на протяжении истории.

14 ноя 2023, 21:20
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa