Омбудсмен Туркменистана встретилась с международными партнерами

Яздурсун Гурбанназарова обсудила с представителем УВКПЧ ООН Матильдой Богнер возможности расширения двустороннего сотрудничества.

Уполномоченный представитель по правам человека в Туркменистане Яздурсун Гурбанназарова в Ашхабаде провела ряд встреч с международными партнерами Аппарата Омбудсмена республики. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты прав человека и перспективы его развития. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Яздурсун Гурбанназарова встретилась с региональным представителем УВКПЧ ООН в Центральной Азии Матильдой Богнер. Собеседники обратили внимание на эффективность проведения совместных мероприятия по укреплению потенциала Аппарата Омбудсмена и повышению осведомленности населения по правам человека. Стороны отметили важность дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества в этих областях. 

Омбудсмен Туркменистана также провела переговоры с директором БДИПЧ ОБСЕ Маттео Мекаччи. Туркменская сторона представила информацию об осуществляемых в стране демократических преобразованиях в сфере обеспечения прав и свобод человека. Стороны сделали акцент на позитивном характере взаимодействия республики с данной международной структурой.  

Кроме этого, Гурбанназарова провела встречу с руководителем регионального проекта ЮСАИД «Безопасная миграция в Центральной Азии Элеонор Валентайн. Туркменская сторона рассказала о деятельности национального правозащитного института, перспективных направлениях усилий по укреплению потенциала Аппарата Омбудсмена.

14 ноя 2023, 16:54
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa