Делегация города Аркадаг направилась в Германию

В ходе поездки члены делегации ознакомятся с новыми образцами экологичной спецтехники и коммунального оборудования.

Делегация города Аркадаг во главе с хякимом Шамухаммедом Дурдылыевым, согласно распоряжению президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова, 13 ноября направилась с рабочим визитом в ФРГ. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Сегодня»

В ходе поездки члены туркменской делегации проведут серию встреч с руководством предприятий по производству специализированной автотехники, агрегатов и оборудования коммунального назначения. 

Туркменистан намерен закупить очередную партию техники, соответствующей международным стандартам экологичности и безопасности. Представители делегации изучат технические характеристики электромобилей, пригодных для эксплуатации в климатических условиях Аркадага а также ознакомятся с передовым опытом в использовании экологически чистого вида транспорта.

Цели визита туркменской делегации в Германию обсуждались в рамках рабочей поездки Национального лидера туркменского народа, главы Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова в город Аркадаг, которая состоялась 11 ноября.

Рабочий визит делегации Туркменистана в Германию продлится до 18 ноября.

14 ноя 2023, 06:57
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa