В Туркменистане разработали электронную систему мониторинга развития ребенка

Знакомство медицинских работников с Руководством по мониторингу развития ребенка (РМРР) проходит в формате тренингов.

В Туркменистане проходят тренинги для работников сферы здравоохранения в целях ознакомления с приложением обновленного электронного Руководства по мониторингу развития ребенка (РМРР). Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

РМРР было разработано в прошлом году. Оно подготовлено в рамках программы раннего выявления, вмешательства и педиатрии в столице и велаятах страны. Руководство по мониторингу создано для более эффективной работы медиков и педагогов по выявлению проблем в развитии ребенка на ранних этапах жизни.

Серия тренингов организована Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ). К участию в тренинге приглашены специалисты центров первичной медико-санитарной помощи Туркменистана. В ходе обучения они знакомятся с функционалом программы и практикой сбора данных с помощью электронной системы РМРР.

В декабре планируется создать сеть профессиональных тренеров, которые будут обучать медиков и работников дошкольных учреждений в регионах.

13 ноя 2023, 10:02
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa