В Туркменистане прошла массовая экологическая акция

Озеленительная кампания состоялась в рамках национальной стратегии республики по изменению климата.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 4 ноября принял участие во всенародной озеленительной кампании. Участники акции высадили более 472 тысяч деревьев различных пород по всей стране. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Масштабная экологическая акция стала еще одним шагом в реализации национальной стратегии по вопросам климатических изменений. Кроме того, в Туркменистане реализуется госпрограмма «Зеленый пояс», в рамках которой ежегодно в стране высаживаются миллионы лиственных, хвойных и плодовых деревьев. В целом проект направлен на создание, защиту и расширение лесных зон вокруг городов и населенных пунктов.

В республике также ведется огромная работа в сферах рационального использования водных, земельных и биологических ресурсов, сохранения биоразнообразия и естественных природных ландшафтов, борьбы с опустыниванием и просвещения населения по этим вопросам. К тому же туркменская сторона активно сотрудничает с ООН, продвигая предложения по улучшению экологической ситуации на планете.

05 ноя 2023, 07:46
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa