Молодежь Туркменистана сделала Национальное заявление на форуме по изменению климата

Предложения подрастающего поколения республики вошли в дорожную карту на следующий год.

В Ашхабаде 3 ноября прошла конференция молодежи Туркменистана по изменению климата (LCOY) 2023. По итогам мероприятия подрастающее поколение республики приняло Национальное заявление. Об этом сообщила пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Заявление отражает запросы и взгляды молодежи Туркменистана на процессы РКИК ООН, вопросы национальной политики и темы, связанные с глобальными изменениями климата. Этот документ представят на COY18 и станет частью официальной мировой позиции YOUNGO на COP28 в Дубае.

В рамках конференции молодежь Туркменистана показала свою решимость стать активными участниками глобального движения за предотвращение дальнейшего изменения климата. Кроме того, представители подрастающего поколения подготовили предложения для будущих проектов в республике которые стали частью дорожной карты на 2024 год.

Молодежный климатический форум способствовал созданию надежной сети высокомотивированных активистов по вопросам изменения климата со всего Туркменистана. Это позволило расширить, укрепить и оказать дальнейшую поддержку проектам молодых людей, содействовало сотрудничеству и обмену знаниями, стало платформой в продвижении климатических действий в Туркменистане и за его пределами.

04 ноя 2023, 13:12
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa