СК Белоруссии предупредил об опасности катания на тюбингах

Люди катаются, не думая о технике безопасности, и получают серьезные травмы.

Итогом нынешней зимы в Белоруссии стало 7 случаев получения тяжелых травм при катании на тюбингах, в результате чего двое погибли. С учетом данного обстоятельства республиканский Следком предложил Правительству изменить порядок изготовления, продажи и использования тюбингов. Глава управления процессуального контроля СК Сергей Тишук заявил 9 января, что катание на тюбинге сравнимо с ездой на машине без тормозов. Об этом centralasia.news  сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

В СК отмечают, что даже маленькие дети страдают от этого спортивного снаряда. Катаются люди на необорудованных склонах, не думая и даже не зная о технике безопасности.

Кстати, тревогу еще раньше стали бить медики, ведь на выходных к нейрохирургам поступает по 10 детей с различными травмами после катания. Родители порой не успевают что-то сделать, учитывая скорость тюбинга и отсутствие возможности затормозить.

В новогодние каникулы в Киргизии врачи и сотрудники ГУВД обращались к согражданам с просьбой соблюдать технику безопасности при катании на «баллонах». Медики также напомнил, что уже 8 человек получили серьезные травмы.

10 янв 2019, 10:59
источник фото: kp.by