Туркменистан представил возможности на выставке Tourism Expo Osaka 2023

Павильон республики также предлагает посетителям ознакомиться с национальными традициями и праздниками.

В Японии с 26 по 29 октября проходит международная туристическая выставка Tourism Expo Osaka 2023. На экспозиции достойное место занял национальный стенд Туркменистана. Об этом сообщила пресс-служба туркменского министерства иностранных дел.  

В выставке принимает участие посол Туркменистана в Японии Атадурды Байрамов. Туркменский дипломат обратил внимание, что развитие туристического сектора является одним из основных направлений внешней политики республики.

Активно работающие в туристической сфере республики туркменские предприятия Aşgabat syýahat, Aziýanyň merjeni, Aýan, Dag syýahat, Durdynyýaz и Halkara syýahat предлагают свои возможности посетителям экспозиции. На выставке компании представляют достижения страны в области национального туризма, направления и предлагаемые услуги в этой отрасли.

Кроме этого, зарубежные туристические операторы и посетители экспозиции могут ознакомиться с традициями и национальными праздниками туркменского народа. Международная выставка Tourism Expo Japan 2023 ежегодно проводится Японским агентством по международному сотрудничеству.

27 окт 2023, 13:57
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa