Додон рассказал о начале реабилитации молдавского спорта

Президент Игорь Додон принял участие в открытии нового спортивного комплекса в Унгенах, созданного в рамках национальной программы

 Новейший спортивный комплекс открылся в Унгенах в минувшие выходные. В церемонии открытия принял участие Президент Игорь Додон, который помимо ценности самого объекта для районного центра обратил внимание на его значение в более широком смысле. Мыслями об этом глава государства поделился на своей странице в Facebook.

Так, по словам молдавского Президента, открытие спортивного комплекса стало одним из целой серии мероприятий по возрождению спорта в Республике в рамках национальной программы. Причем, назвав его первым, глава Республики, видимо, подразумевал и другие подобные объекты, которые планируется открыть или построить, хотя здесь пока нет никаких уточняющих деталей.

Отметим, что до сих пор дела у спортивной сферы в Молдове шли из рук вон плохо, о чем говорили в том числе и известные представители Республики. Так ранее Александр Гацкан, капитан футбольного клуба «Ростов», выступающего в российской Премьер-лиге, упомянул о том, что площадки, построенные еще в советские времена, находятся в запустении, либо отданы коммерсантам под застройку. На фоне этой картины футболист выразил мнение о том, что молдавские власти давно перестали уделять внимание спорту.

Что касается нового комплекса в Унгенах, заниматься здесь жители города смогут не только футболом. Многофункциональное здание вмещает в себя еще и площадки для занятия баскетболом, гандболом и волейболом, большую секцию для фитнеса и отдельно предусмотренную зону для детских спортивных тренировок.

08 янв 2019, 14:40
Источник фото: facebook.com