Петр Порошенко не был пьяным, а пострадал от стрельбы - журналист

Юрий Бутусов отметил, что никто из военных не предупредил лидера государства.

Лидер Украины Петр Порошенко в 2015 году вовсе не был пьяным, когда участвовал в демонстрации военной техники. С ним, по вине военных и охраны, произошел неприятный инцидент, потому и пришлось надвинуть кепку на глаза. Лицо же было кранным от боли и злобы, сказал 8 января украинский журналист Юрий Бутусов, пишет «Обозреватель».

По словам работника СМИ, главе республики продемонстрировали снайперскую винтовку и предложили стрельнуть. Оружие было укреплено на станке. Порошенко сильно близко прижал к лицу прицел. Бутусов отметил, что никто из офицеров не догадался подсказать президенту, как правильно стрелять, чтобы не пострадать от отдачи.

В итоге, прицел сильно ударил Порошенко в глаз, а ведь впереди – еще было общение с журналистами. От боли и злости лицо главы государства покраснело, он надвинул кепку и продолжил участие в мероприятии.

Напомним, что 7 января уже 2019 года президентская пресс-служба опубликовала фото главы государства на рождественских мероприятиях. Пользователи заметили мятые брюки на президенте и посоветовали тщательнее готовиться к фотосессии.

08 янв 2019, 11:00
источник фото: president.gov.ua