В Ашхабаде пройдет туркменско-иранский фестиваль по туризму

Иранский дипломат Навид Расули поделился подробностями предстоящего мероприятия.

Атташе по культуре Ирана в Туркменистане Навид Расули 21 октября заявил, что в Ашхабаде в музее изобразительных искусств с 31 октября по 2 ноября состоится туркменско-иранский фестиваль по туризму. Об этом сообщил сайт Оrient с ссылкой на издание Mehr.

Иранский дипломат пояснил, что фестиваль запланирован в 2022 году после встречи президентов двух стран. Мероприятие проведут Организация исламской культуры и связей (ICRO), иранское посольство в Туркменистане и Министерство культурного наследия, туризма и ремесел Ирана.

Расули отметил, что в фестивале примут участие туристические компании двух государств, чтобы продемонстрировать достопримечательности Ирана и Туркменистана на основе их общих черт. Атташе обратил внимание, что на мероприятии также будут представлены секции, посвященные здравоохранению и иранским ремеслам, состоятся выступления иранских музыкальных групп.

–  Туристические компании обеих стран проведут бизнес-встречи во время этого культурного мероприятия, будут достигнуты соглашения, которые находятся в стадии подготовки и ожидают подписания, – подчеркнул Навид Расули.

23 окт 2023, 12:12
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa