Тележурналисты Туркменистана участвовали в семинаре ОБСЕ по освещению экологических вопросов

Международные эксперты из Казахстана и Молдавии подчеркнули актуальность экологических проблем и важность их освещения в СМИ. 

Учебный курс по созданию телепрограмм, посвященных вопросам окружающей среды, собрал в Ашхабаде редакторов и операторов туркменских телеканалов, а также преподавателей журналистики из трех университетов. Семинар организовала Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).  Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Тренинг длился четыре дня, с 10 по 13 октября. Мероприятие началось с презентации, в которой организаторы подчеркнули актуальность экологических проблем и важность их освещения в СМИ.

Международные эксперты из Казахстана и Молдавии познакомили участников с экологической журналистикой. Они указали на важную роль контактов с представителями экспертного сообщества при подготовке новостных сюжетов по экологическим проблемам.

Глава центра ОБСЕ в Ашхабаде Джон МакГрегор считает экологический прогресс необходимым для региональной стабильности. Он отметил, что Организация придает особое значение повышению экологической осведомленности и содействию участия общественности в принятии решений по охране окружающей среды.

16 окт 2023, 07:35
Источник фото: www.osce.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa