В Туркменистане 15 октября пройдет экофестиваль «Сохраним Землю вместе»

Посольства Турции и Великобритании приглашают всех желающих принять участие в мероприятии.

В туркменско-турецкой школе Ашхабада 15 октября состоится фестиваль «Сохраним Землю вместе». Мероприятие нацелено на привлечение внимания общественности к проблемам экологии и глобальным изменениям климата. Об этом корреспондент сообщил издания CentralAsia.news.

В данной акции смогут принять участие все  жители и гости туркменской столицы. Вход на мероприятие будет бесплатным. В его программу войдут тематические лекции, презентации от экспертов, выставка робототехники, ярмарка экологических товаров, игры, квесты и викторины по вопросам защиты окружающей среды.  

Экофестиваль пройдет в Ашхабаде во второй раз. Участники смогут повысить осведомленность, улучшить знания по экологии, изучить новые способы уменьшения нежелательного воздействия на природу. Организаторами мероприятия являются дипмиссии Турции и Великобритании в Туркменистане.

Напомним, что постоянный координатор ООН в республике Дмитрий Шлапаченко ранее отметил значимость инициативы президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова по созданию в стране Регионального центра по климатическим технологиям для Центральной Азии.

14 окт 2023, 06:36
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa