Город Аркадаг 11 октября примет пятый Венский бал в Туркменистане

По случаю мероприятия в Туркменистан прибыла австрийская делегация, в состав которой вошли известные оперные солисты и танцевальные пары.

Пятый Венский бал в Туркменистане пройдет 11 октября в городе Аркадаг. Для участия в Туркменистан прибыла австрийская делегация в составе оперных певцов и танцевальных коллективов, сообщает пресс-служба посольства Туркменистана в Австрии.

Проведение Венского бала в Туркменистане превратилось в своеобразную традицию туркмено-австрийского культурного диалога. В первый раз мероприятие прошло в Ашхабаде в 2011 году, в преддверии 20-летия независимости Туркменистана. Мероприятие стало одним из самых зрелищных событий года. Австрийско-туркменское сообщество при поддержке Министерства культуры Туркменистана выступило инициатором проведения бала.

Специально для проведения первого Венского бала в Ашхабад приезжал один из ведущих музыкальных коллективов столицы Австрии — ансамбль «Иоганн Штраус», которым дирижировал известный музыкант, профессор Вольфганг Харрер.

Вена знаменита своими многочисленными балами не одну сотню лет, и по ее примеру этот праздник музыки, вальса и элегантности проводится и во многих других городах мира.

09 окт 2023, 17:16
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa