Таджикским студентам торжественно вручили стипендии Посла Китая

20 человек поощрили за интерес к китайской культуре.

В Таджикском национальном университете состоялась торжественная церемония вручения стипендий посла Китайской Народной Республики в Таджикистане. На мероприятии присутствовали ректор Таджикского национального университета, профессор Кобилджон Хушвахтзода, Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в Таджикистане Цзи Шуминь, а также руководители высших учебных заведений и студенты, пишет НИАТ «Ховар».

Общее количество стипендиатов составило 20 человек, включая студентов высших учебных заведений и средних общеобразовательных учреждений из разных регионов Таджикистана. Все они проявили себя с позитивной стороны, активно участвуя в мероприятиях и конкурсах, а также продолжительное время изучая китайский язык.

Ректор Таджикского национального университета отметил, что появляется все больше талантливой молодежи, заинтересованной в изучении китайского языка. Он также добавил, что желание таджикской молодежи обучаться в Китае растет с каждым днем.

Посол КНР в Таджикистане поздравил студентов, получивших стипендии, и подчеркнул важность образования в отношениях между двумя странами. Он отметил, что главная цель стипендии — поддержка студентов, увлеченных китайским языком и культурой, и развитие сотрудничества в образовательной сфере, которая служит мостом, соединяющим две страны.

27 сен 2023, 10:57
источник фото: khovar.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa