Сборная Туркменистана завоевала 72 медали на чемпионате мира по шотокан каратэ

Во время выступлений в Узбекистане каратисты завоевали — 39 бронзовых наград, 20 серебра и 13 медалей высшего достоинства.

Туркменские спортсмены завоевали на чемпионате мира по шотокан каратэ в Узбекистане в общей сложности 72 медали. В копилке сборной 39 бронзовых, 20 серебряных и 13 золотых медалей. Об этом сообщил интернет-ресурс Оrient.

В первый день турнира спортсмены Туркменистана по каратэ удостоились 8 наград, во второй день благодаря своим навыкам и отточенному мастерству — 12.

Последний день турнира для туркменских каратистов оказался более продуктивным и насыщенным на награды; они завоевали сразу 52 медали различного достоинства. Практически все участвовавшие бойцы стали призёрами соревнований.

Напомним, что первенство мира по шотокан каратэ проходило в Ташкенте с 8 по 10 сентября. На протяжении трёх дней около 2 тысяч каратистов разных возрастных категорий из 30 государств боролись за медали.

13 сен 2023, 14:39
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен