Туркменистан представил туристический потенциал в рамках «круглого стола» в Сеуле

Представители стран Центральной Азии и Южной Кореи обсудили вопросы открытия прямых пассажирских авиарейсов.

Представители Туркменистана 11 сентября в Сеуле рассказали о туристических возможностях республики с демонстрацией видеоролика. Презентация состоялась в рамках «круглого стола», посвященного развитию сотрудничества в данной сфере стран Центральной Азии и Южной Кореи. Об этом сообщила пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.  

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники дипломатических миссий и представители туристической индустрии государств Центральной Азии, а также Южной Кореи. Стороны поделились мнениями и опытом по развитию туристической отрасли, а также обсудили возможности увеличения взаимного турпотока. 

Особое внимание участники уделили изучению концепции «умного туризма», которая предполагает использование цифровых технологий для повышения качества и безопасности туристических услуг. Они затронули и тему открытия прямых пассажирских авиарейсов между центральноазиатскими странами и Южной Кореей.

Организатором встречи выступил секретариат форума сотрудничества «Центральная Азия – Республика Корея» при взаимодействии с посольствами стран-участниц данного формата.

13 сен 2023, 13:34
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa