Улица в Астане получит название в честь древней Турции

Турция вошла в список десяти крупнейших инвесторов Казахстана.

В Казахстане состоялась встреча президента Касыма-Жомарта Токаева и министра иностранных дел Турции Хакана Фидана. Между двумя странами продолжает быстро развиваться инвестиционное сотрудничество. Подробности сообщила пресс-служба главы Казахстана в своем Telegram-канале.

В рамках встречи президент Казахстана обратил внимание на то, что в нынешнем году отмечается 100 лет со дня провозглашения Турецкой Республики, и подчеркнул, что за этот срок страна достигла огромных успехов в самых разнообразных сферах и получила авторитет на международной арене. В честь данного события Касым-Жомарт Токаев поручил назвать одну из улиц казахской столицы «Анадолы».

Кроме того, было отмечено, что Турция является самым важным стратегическим партнером для Казахстана и стороны договорились о повышении двустороннего оборота между странами до десяти миллиардов долларов.

Также президент Токаев заверил, что между РК и ТР идет активный рост сотрудничества в сфере инвестиций. Таким образом, Турция находится в числе десяти крупнейших инвесторов в Казахстан, и данное взаимодействие несет в себе большие перспективы.

12 сен 2023, 15:57
источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa