Токаев провел переговоры с президентом Албании Бегаем

Произошел первый визит главы Албании в Казахстан.

В резиденции главы Казахстана состоялась официальная церемония встречи прибывшего в РК с официальным визитом президента Албании Байрама Бегая. Церемония встречи началась с приветственного рапорта начальника роты почетного караула и торжественного прослушивания государственных гимнов обеих стран. Об этом сообщает официальный тг-канал Аkorda

Переговоры в узком составе начались после того, как президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и глава Албании Байрам Бегай представили друг другу членов своих официальных делегаций.

«Это первый в истории визит президента Албании в Казахстан. Этот визит чрезвычайно важен с точки зрения развития взаимного сотрудничества. Казахстан очень заинтересован в установлении более тесных отношений с Вашей страной», — заявил Токаев, отметив, что первый в истории визит делегации из Албании в Казахстан произошел за пару недель до третьего юбилея установления дипломатических отношений между странами.

В свою очередь, президент Албании выразил признательность руководителю РК за приглашение посетить Астану и проявленное гостеприимство. Байрам Бегай сделал Касым-Жомарту Токаеву ответное приглашение посетить Албанию и заявил о том, что странам «предстоит еще больше работать», чтобы найти новые возможности для международного сотрудничества в экономической сфере.

08 сен 2023, 15:45
источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa