«Қазақстан халқына» отчитался о благотворительной работе перед президентом

Проекты оказывают значительное влияние на различные сферы жизни общества.

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя социального фонда «Қazақстан халқына» Болата Жамишева. Об этом Акорда сообщает в Telegram-канале.

Во время встречи Болат Жамишев рассказал президенту о том, что фонд успешно развивает модель благотворительности национального масштаба. Фонд придерживается основных принципов управления общественными финансами, таких как прозрачность, подотчетность и легитимность. Он также вносит значительный вклад в развитие благотворительности в стране.

Было подчеркнуто, что работа фонда основана на доверии общества. Его благотворительные проекты оказывают значительное влияние на различные сферы жизни общества и способствуют их развитию.

Болат Жамишев отметил, что фонд финансирует более 40 благотворительных программ на общую сумму 146,5 млрд тенге. Эти программы направлены на решение ключевых проблем казахстанцев в области здравоохранения, образования, социальной поддержки, культуры и спорта. Фонд также оказывает помощь в чрезвычайных ситуациях и реализует программы по всей стране.

07 сен 2023, 10:55
источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa