Президент Казахстана посетил Республиканскую базу олимпийской подготовки

Здесь будут проводиться учебно-тренировочные занятия, лечебно-оздоровительные мероприятия и соревнования.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в начале текущей недели посетил Республиканскую базу олимпийской подготовки в Алматинской области. Об этом пишет Telegram-канал администрации главы государства.

Он ознакомился с ходом строительства центра олимпийской подготовки, который является одним из крупнейших спортивных комплексов в СНГ. Министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев сообщил, что уже завершено возведение атлетического манежа, ледовой арены, многофункционального спортивного зала, зала для художественной и спортивной гимнастики, административного здания и гостиницы. 

Президент осмотрел инфраструктуру базы, которая включает девять крытых спортивных сооружений и рассчитана на 2300 спортсменов. Здесь будут проводиться учебно-тренировочные занятия, лечебно-оздоровительные мероприятия и соревнования.

Касым-Жомарт Токаев также выразил важность развития массового и детско-юношеского спорта. Он подчеркнул, что основные усилия должны быть направлены на подготовку к Олимпийским играм, другим турнирам мирового и регионального масштаба. Президент поддержал строительство спортивных сооружений и призвал к дальнейшему наращиванию спортивного потенциала. 

В конце своего визита Токаев встретился  с молодыми спортсменами и пожелал им новых успехов.

06 сен 2023, 16:16
источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa