В Таджикистане наградили лучшего защитника мигрантов

Известный адвокат защищает права таджикских рабочих в Москве.

В Душанбе в декабре 2018 года состоялась церемония награждения лучшего защитника прав мигрантов, приуроченная ко Дню мигрантов 18 декабря. В номинации «Мигрант года» победил адвокат Каримджон Еров, известный в Москве, пишет «Азия-Плюс».  

Премию юрист получил за то, что борется с произволом в российских правоохранительных органах, выступает против недобросовестных работодателей, причем делает это все абсолютно бесплатно.

Также он является администратором группы «Мы, Таджики» в социальной сети Facebook. Там он отвечает на вопросы своих соотечественников, реагирует на призывы о помощи.

Сам Еров является сторонником законного нахождения мигрантов в России. Однако его возмущает предвзятость в отношении таджиков со стороны московских властей.

Коллеги адвоката дают ему исключительно положительную характеристику и во многом поддерживают его инициативы по защите прав граждан Таджикистана.

Каримджон – сторонник законного нахождения мигрантов в России, но при этом он осуждает предвзятое, нетерпимое отношение к мигрантам со стороны властей и нарушителей закона.

Премия «Лучший защитник прав мигрантов», помимо номинации «Лучший мигрант года», предусматривала еще несколько номинаций. Победителей определяло жюри, которое возглавил председатель конкурсной комиссии и начальник управления гарантий социальных, экономических и культурных прав Уполномоченного по правам человека Таджикистана Муқимджон Ашуров.

23 дек 2018, 18:29
Источник фото: news.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa