В поселке Гувлымаяк Балканской области построят жилой комплекс для специалистов Türkmenhimiýa

Сердар Бердымухамедов отметил, что государство и далее будет оказывать содействие в улучшении социально-бытовых условий специа­листов страны.

Заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана Баймырат Аннамаммедов принял участие в заседании правительства. Он доложил президенту Сердару Бердымухамедову о том, что для специалистов Госконцерна Türkmenhimiýa будет построен жилой комплекс в посёлке Гувлымаяк этрапа Туркменбаши Балканского велаята. Об этом сообщает национальное информагентство «Туркменистан сегодня»

Как отметил вице-премьер, жилой комплекс будет состоять из 4-этажных домов на 472 семьи, общеобразовательной средней школы на 320 мест, детского сада на 120 мест и торгово-развлекательного центра.

Для реализации этого проекта заказчик, с целью улучшения бытовых условий работников отрасли заключит контракт с ИП «Дурли яз» на проектирование и строительство комплекса вместе с объектами жизнеобеспечения и обустройством территории вокруг него.

Старт строительным работам будет дан в ноябре, а сдача комплекса в эксплуатацию — два года спустя.

Президент, в свою очередь, отметил, что государство и далее будет оказывать большое содействие в улучшении социально-бытовых условий специа­листов, трудящихся на производственных предприятиях страны.

03 сен 2023, 15:08
Источник фото: president.uz

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa