В Астане проводится республиканский турнир по байге

Гонщики соревновались в трех разных дисциплинах.

На ипподроме «Казанат» в Астане прошел республиканский турнир по байге, посвященный Дню Конституции РК. Это событие, организованное Федерацией национальных и олимпийских конных видов спорта Астаны при поддержке акимата, собрало около 50 избранных гонщиков из 12 регионов страны. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие высокопоставленные гости, включая президента Федерации Ерлана Каналимова, депутата Мажилиса РК Караката Әбдена и главу управления спорта администрации Астаны Самата Жылкыбаева.

В рамках турнира гонщики соревновались в нескольких дисциплинах, включая 2400-километровую гонку «жалгыр», 18-километровую гонку «топ» и 25-километровую гонку «аламан». Призовой фонд составляет 20 миллионов тенге, что сделало соревнования еще более привлекательными для участников.

Организаторы также приготовили сюрпризы для зрителей, включая лотерею с ценными призами. Это позволит всем присутствующим не только насладиться захватывающими скачками, но и иметь шанс выиграть дополнительные призы.

31 авг 2023, 10:22
источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa