Пять спортсменов Узбекистана принимают участие в чемпионате по легкой атлетике

Победители соревнований в рамках мирового первенства получат возможность принять участие в Олимпийских играх 2024 года.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев накануне посетил проходящий в Будапеште чемпионат мира по легкой атлетике. В этом году на этом мировом первенстве от имени республики выступают пять спортсменов. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе президента республики.

Соревнования начались 19 августа и продолжатся до 27 августа. Всего в это время в чемпионате принимают участие более 2000 спортсменов из более чем 190 государств.

Узбекистан в этом году отослал на эти соревнования пять атлетов, которые участвуют в таких видах спорта, как марафон, тройной прыжок, семиборье, прыжки в длину и прыжки в высоту. Победители этого чемпионата будут иметь возможность принять участие в Олимпийских играх 2024 года.

Кроме того, глава государства в ходе данного мероприятия смог пообщаться с президентами других стран. Вместе с ними они посмотрели на финальный забег чемпионата мира на дистанции 100 метров среди мужчин. Помимо этого, лидеры стран обменялись мнениями относительно актуальных вопросов международной политики и сотрудничества.

21 авг 2023, 13:16
источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa