Вице-премьеры Туркменистана и России обсудили вопросы развития партнёрства в образовательной сфере

Мередов и Оверчук также рассмотрели возможность расширения сотрудничества в области культуры.

Заместитель председателя кабинета министров, руководитель внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашид Мередов и вице-премьер Российской Федерации Алексей Оверчук 1 августа провели телефонный разговор. Они обсудили перспективы развития сотрудничества в сферах образования и культуры, сообщает пресс-служба правительства России.

— Сопредседатели Межправительственной Российско-Туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества в области среднего и высшего образования и культуры, — говорится в сообщении российского правительства.

Напомним, в апреле прошлого года российский вице-премьер провёл встречу с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым в ходе рабочего визита в Ашхабад.

Собеседники акцентировали внимание на перспективах расширения туркмено-российских отношений в ТЭК, торговле, а также в логистическом и строительном секторах. Участники встречи также отметили заинтересованность в развитии партнёрства в областях освоения Каспия и судостроения.

02 авг 2023, 15:26
Источник фото: government.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa