Таджикские дзюдоисты получили медали на соревновании в Ташкенте

Всего в соревнованиях приняли участие 82 спортсмена из республики.

На Открытом Кубке Азии, который прошел в Узбекистане, дзюдоисты из Таджикистана показали отличные результаты и завоевали призовые места. Федерация дзюдо республики сообщила, что на соревнованиях выступили 82 спортсмена. Об этом пишет Sputnik.

Особенно успешным оказался выступление Абубакра Шерова, который занял первое место в весовой категории до 73 кг. Таджикские дзюдоисты Илхомиддин Джабборов и Фазлиддин Садриддинзода также продемонстрировали хорошую подготовку и заняли третье место в весовой категории до 66 кг. Ахлия Муминова (52 кг) получила бронзовую медаль среди женщин.

Открытый Кубок Азии по дзюдо собрал более 600 спортсменов из разных стран региона. Призовой фонд составил 200 тыс. евро, а победители индивидуальных соревнований получили денежные премии: 6 тыс. евро за первое место, 4 тыс. евро за второе и 2 тыс. евро за третье. Кроме того, спортсмены заработали очки, которые помогут им продвигаться в мировых и олимпийских рейтингах.

Отметим, в соревнованиях участвуют спортсмены 16 весовых категорий у кадетов и 14 весовых категорий среди юниоров. Это официальные правила Международной федерации.

31 июл 2023, 16:04
источник фото: judo.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен