Азербайджанские спортсмены завоевали 9 медалей на международном турнире

Один из участников сборной Азербайджана сумел завоевать титул чемпиона.

Азербайджан завоевал девять медалей на международном турнире по борьбе, который прошел в столице Польши. Некоторые из азербайджанских спортсменов вышли друг против друга в финале состязаний. Подробности сообщает «Тренд-Азербайджан».

Как подчеркнули в издании, в последний день международных состязаний участие в соревновании приняли шесть борцов сборной АР по вольной борьбе.

Так, например, азербайджанец Туран Байрамов, выступавший в весовой категории до 74 килограмм, одержал победу над греческим спортсменом Георгиосом Кугиумцидисом со счетом 5:1 и польским борцом Шимоном Войтковски с помощью туше, что продвинуло его в третий этап состязаний, где он встретился с другим участником от Азербайджана Хаджимурадом Гаджиевым. В ходе противостояния Байрамов победил Гаджиева со счетом 9:1.

Финалом азербайджанского выступления в рамках традиционного турнира стало получение девяти медалей и награждение Турана Байрамова титулом чемпиона.

31 июл 2023, 14:34
источник фото: freepik.com