Единая электронная виза для визита в Россию вновь заработает летом

Список стран, чьи граждане смогут ее оформить, включает в себя 52 страны. 

С этого лета единая электронная виза для въезда в Российскую Федерацию снова начнет функционировать. Известно, что с 1 августа текущего года граждане из более чем 50 стран смогут въезжать в Россию в упрощенном порядке. Об этом сообщает SNG.Today со ссылкой на МИД РФ.

На данный момент в список стран, гражданам которых будет разрешен въезд в Россию по электронной визе, входит 52 государства, в том числе и европейские. Однако в ближайшее время планируется расширить этот список добавлением трех новых стран: Вьетнама, Камбоджи и Мьянмы.

Оформление электронной визы будет осуществляться через специализированный онлайн-портал МИД России. Подача заявления на визу должна быть выполнена не позднее, чем за четыре дня до запланированной даты поездки в Россию.

Действительность электронной визы составит 60 дней, а максимальное время пребывания иностранных граждан на территории России будет ограничено 16 днями. Въезд в страну будет разрешен для различных целей, включая туризм, деловые поездки, гостевые визиты, а также участие в различных культурных, научных и спортивных мероприятиях.

24 июл 2023, 17:11
источник фото: pxhere.com