Туркменистан примет участие в международной выставке Foodex Saudi

Сердар Бердымухамедов заслушал отчет вице-премьера Батыра Атдаева о подготовке к данному мероприятию. 

Вице-премьер Туркменистана Батыр Атдаев на правительственном онлайн-заседании проинформировал главу государства Сердара Бердымухамедова о подготовке к участию республики в международном торговом смотре Foodex Saudi. Мероприятие пройдет в Эр-Рияде в сентябре текущего года. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Кроме этого, Атдаев обратил внимание, что ведется работа по организации участия Туркменистана во всемирной выставке «ЭКСПО–2023», которая пройдет в Дохе с 2 октября 2023 года по 28 марта 2024 года. Экспозиция будет посвящена темам охраны природных ресурсов и окружающей среды, предотвращения опустынивания, водосбережения, развития альтернативных источников энергии, создания зеленых городов.

Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что республика придает огромное значение участию в международных выставочных форумах. По мнению президента, это позволяет стране продемонстрировать мировому сообществу свои достижения и успехи, ознакомиться с передовым опытом в различных сферах, расширить географию взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными партнерами.

24 июл 2023, 08:38
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa