Омбудсмен Туркменистана обсудила детали двустороннего сотрудничества с ОБСЕ

Яздурсун Гурбанназарова и Тереза Рибейро подробно рассмотрели существенный прогресс в политико-экономическом развитии республики. 

Рабочая встреча между уполномоченным представителем по правам человека в Туркменистане Яздурсун Гурбанназаровой и представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Терезой Рибейро прошла в Ашхабаде. В ходе встречи стороны отметили, что Центр ОБСЕ является одним из основных международных партнеров Аппарата омбудсмена в республике. Об этом сообщает издание «Туркменистан. Золотой век».

Особое внимание было уделено политико-экономическим преобразованиям, проводимым в Туркменистане для устойчивого развития страны и благополучия граждан. Гурбанназарова рассказала о работе национального правозащитного института и предпринимаемых мерах для укрепления работы Аппарата омбудсмена.

Официальный представитель ОБСЕ отметила прогрессивный характер преобразований в сфере защиты прав человека и свободы слова, проводимых в Туркменистане. Она подчеркнула важную роль обоих независимых учреждений в защите прав человека.

По завершении встречи стороны выразили готовность к дальнейшему развитию сотрудничества. Они пришли к выводу о необходимости продолжения работы по защите прав человека и укреплению свободы слова в стране.

17 июл 2023, 14:57
источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa