Молдавские спортсмены завоевали 21 награду на молодежном Чемпионате Европы

Президент республики Майя Санду поздравила юных тяжелоатлетов с победами и пожелала дойти до олимпийского пьедестала. 

Президент Молдавии Майя Санду выразила свои поздравления молодым и талантливым тяжелоатлетам республики, которые преуспели на молодежном Чемпионате Европы по тяжелой атлетике, завоевав 21 медаль. Спортсмены представили Молдавию с большой честью, взяв 5 бронзовых, 12 серебряных и 4 золотых медали. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе молдавского президента.

Майя Санду выразила свои искренние поздравления всем 32 спортсменам, которые представляли республику на международной арене. За особые достижения была выделена Николета Кожокару, которая смогла стать чемпионкой Европы уже в возрасте 13 лет. Президент выразила свою надежду, что все спортсмены продолжат исполнять свои мечты и усиленно работать, чтобы в итоге стоять на олимпийском пьедестале.

Санду также не забыла поблагодарить тренеров и преподавателей Республиканской спортивной школы и муниципальной спортивной школы-интерната за их значимый вклад в развитие молодых спортсменов. Благодаря их постоянным усилиям и профессионализму у их воспитанников появляется возможность показать выдающиеся результаты на международных соревнованиях

13 июл 2023, 15:24
источник фото: presedinte.md