Туркменистан закупил специализированные машины у Китая

Данная техника поступила в распоряжение профильного нефтяного предприятия западного региона страны.

Государственный концерн «Туркменнефть» закупил 9 специализированных грузоподъемных машин у Китая. Данная техника поступила в распоряжение управления по капитальному ремонту скважин Балканской области. Об этом сообщила пресс-служба данного объединения республики.

Эта спецтехника позволит качественно проводить различные работы по капитальному ремонту на скважинах со сниженной продуктивностью или полностью прекративших добычу. С помощью вышеназванных универсальных и мощных подъемных установок также можно будет устранять сложные засоры, вызванные временным бездействием или застрявшими в скважине предметами.

В торжественной церемонии передачи машин приняли участие руководители и работники предприятий госконцерна «Туркменнефть», расположенных в западном регионе страны, представители общественных организаций, а также студенты профильного вуза, которые приступили к очередной производственной практике. 

В рамках мероприятия будущие специалисты смогли ознакомиться с особенностями новой техники и установленных на ней автономных электростанций, буровых насосов, центра противофонтанного управления, а также с условиями передвижного жилого комплекса, рассчитанного на 10 человек.

12 июл 2023, 12:06
Источник фото: turkmennebit.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa